Prerna Infrabuild Aktie
| 25,00INR | 0,50INR | 2,04% |
ISIN: INE426H01014
Prerna Infrabuild Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Prerna Infrabuild
| 0,9 26 | 2,0 25 | 1,4 24 | 5,7 23 | 0 22 | -0,1 21 | 0,0 20 |
Umsatz je Aktie- Prerna Infrabuild
| 2,9 25 | 12,6 24 | 10,5 23 | 13,7 22 | 2,6 21 | 5,7 20 |
KGV- Prerna Infrabuild
| 23,2 26 | 11,3 25 | 20,7 24 | 3,8 23 | 6,1 22 | 2929 20 |
Prerna Infrabuild Ltd Dematerialised: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,90 | 2,03 | 1,44 | 5,69 | 0,00 | -0,08 | 0,01 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,90 | 2,03 | 1,44 | 5,69 | 3,40 | -0,08 | 0,00 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,90 | 2,03 | 1,44 | 5,69 | 3,40 | -0,08 | 0,00 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | - | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Prerna Infrabuild Ltd Dematerialised: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 2,90 | 12,56 | 10,53 | 13,74 | 2,59 | 5,65 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 23,19 | 11,27 | 20,75 | 3,82 | 6,07 | - | 2 928,80 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 23,19 | 11,27 | 20,75 | 3,82 | 6,07 | - | 2 928,80 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 66,94 | 77,11 | 73,14 | 55,27 | 88,37 | 82,76 | 80,80 |
| Fremdkapitalquote in % | 33,06 | 22,89 | 26,86 | 44,73 | 11,63 | 17,24 | 19,20 |
Prerna Infrabuild Ltd Dematerialised: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 94,93 | 104,68 | 453,65 | 181,93 | 237,20 | 44,79 | 97,60 |
| Umsatzveränderung in % | -9,31 | -76,92 | 149,35 | -23,30 | 429,58 | -54,11 | -39,06 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 6,72 | 17,14 | 87,66 | 135,97 | 92,19 | 10,03 | 4,97 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -60,81 | -80,44 | -35,53 | 47,49 | 819,15 | 101,73 | -63,67 |
| Operatives Ergebnis | -7,42 | 60,72 | 64,99 | 120,71 | 71,65 | -2,16 | -5,16 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | - | -6,57 | -46,16 | 68,47 | - | 58,21 | -323,73 |
| Ergebnis vor Steuern | 43,90 | 76,17 | 71,68 | 119,64 | 72,42 | -1,79 | 0,39 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -42,36 | 6,26 | -40,08 | 65,20 | - | - | -94,70 |
| Ergebnis nach Steuer | 32,36 | 73,33 | 52,12 | 98,32 | 58,70 | -1,43 | 0,08 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -55,87 | 40,69 | -46,99 | 67,49 | - | - | -98,39 |
Prerna Infrabuild Ltd Dematerialised: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 522 | 305 | 372 | 388 | 51 | 68 | 78 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 6,22 | 6,88 | 11,06 | 0,12 | 0,39 | 0,62 |
| Eigenkapital | 1 057 | 1 026 | 1 013 | 480 | 384 | 325 | 326 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 3,16 | 1,33 | 110,90 | 24,99 | 18,06 | -0,44 | 0,02 |
| Bilanzsumme | 1 579 | 1 331 | 1 385 | 868 | 434 | 393 | 404 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 18,67 | -3,92 | 59,67 | 99,83 | 10,57 | -2,80 | 1,57 |
Prerna Infrabuild Ltd Dematerialised: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,90 | 2,03 | 1,44 | 5,69 | 3,40 | -0,08 | 0,00 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -55,66 | 40,69 | -74,66 | 67,48 | - | -1 940,00 | -98,38 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,90 | 2,03 | 1,44 | 5,69 | 3,40 | -0,08 | 0,00 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -55,66 | 40,69 | -74,66 | 67,48 | - | -1 940,00 | -98,38 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | - | - | - | - | - | - |